Месячник безопасности на водных объектах Марий Эл

Общество
10:51
584 просмотра

Период становления льда на водных объектах является одним из наиболее опасных периодов года в обеспечении безопасности людей на водных объектах, при этом возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей и техники под неокрепший лед.

МЧС Марий Эл проведет месячник безопасности на водных объектах. Целью профилактического мероприятия, которое продлится с 18 ноября и до начала паводка, является предупреждение несчастных случаев на водных объектах республики в зимний период.

На заседаниях Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также на КЧС городских округов и муниципальных районов планируется рассмотреть вопросы обеспечения безопасности людей зимой.
В ходе месячника будут проводиться патрулирования и мониторинг в местах массового выхода людей на лед.

В общеобразовательных учреждениях  республики проведут уроки безопасности с учащимися по правилам поведения на водоемах в осенне-зимний период и  действиям в экстремальных ситуациях.

До населения будет регулярно доводиться информация о состоянии и толщине льда в традиционных местах массового отдыха и подледного лова рыбы, правила безопасного поведения на зимних водоемах.

Фото vk-smi.ru