Пенсионеры из Марий Эл приняли участие в региональном этапе X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

Общество
21:14
511 просмотров

В Республике Марий Эл с 19 по 26 июня прошел  региональный этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В региональном этапе принимали участие пожилые граждане (старше  55 лет и  старше 60 лет ).  Всего  25 человек из 14 районов республики.  Все они обучались на курсах компьютерной грамотности для пенсионеров в комплексных центрах социального обслуживания населения в городах и районах республики, а также представители «Университета третьего возраста» Марийского государственного университета и регионального отделения «Союза пенсионеров России».
По итогам всех этапов наибольшее количество баллов получили:
в номинации «Начинающий пользователь» – Кутасова Лидия Сергеевна (Советский район) и Яблонский Виктор Владимирович (Сернурский район);

в номинации «Уверенный пользователь» – Акпулатова Светлана Александровна (Советский район) и Иванов Николай Михайлович (Оршанский район).

Теперь они представят республику на X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет с  8 по 10 июля 2020 г. в онлайн формате.