Пенсионеры Марий Эл встретились с представителями МВД

Общество
11:14
303 просмотра

30 января 2019 года  с представителями отдела внутренних дел по Республике Марий Эл встретились студенты МарГУ, обучающиеся в Университете третьего возраста.

В зале совещаний «ученикам» был показан фильм о результатах работы полицейских за прошедший год, далее встречу открыл заместитель председателя Общественного совета при Йошкар-Олинском управлении МВД Андрей Красиков. В общих чертах он пояснил слушателям, почему именно пожилые люди становятся «лакомым кусочком» для мошенников, дал несколько простых правил безопасности, а также рассказал о личном опыте встреч с аферистами.

Представители уголовного розыска подробно рассказали об основных уловках и рабочих схемах преступников, неоднократно делался акцент на недопустимости разглашений персональной информации и данных платежной карты. Ввиду участившихся краж крупных денежных сумм у пенсионеров, также было отмечено, что при подозрении на финансовый обман нужно срочно обращаться к сотрудникам полиции.

Пенсионеры получили ответы на свои вопросы, ценные рекомендации, а после «официальной» части посетили экспозицию, посвященную подвигам представителей системы в годы Великой Отечественной войны в музее истории МВД.