Пиджак от Шанель на наших политиках

Общество
16:21
328 просмотров

Как много говорят о санкциях, которые влияют на нашу экономику. Что жить стало сложно и дорого. Повысили НДС, поползли цены в магазинах. Но это ощущаем только мы, простые жители. А у наших политиков все прекрасно. Выступая перед народом, они даже не думают одеться поскромнее.  Посмотрим, что они покупают и сколько это стоит.

Начнем с вице-премьера по социальной политике – Татьяны Голиковой.  Ее пиджак стоит больше полумиллиона рублей, а как иначе, это же Шанель. Поэтому она обещает пенсию до 20 тыс. рублей и голосует за повышение пенсионного возраста.

Дмитрий Песков носит костюмы известного бренда, стоимостью 200 тысяч рублей.

Популярное лицо в стране Дмитрий Медведев, должен одеваться соответствующе. Самый дешевый костюм политика 4 000 евро, наиболее дорогой обошелся в 50 000 евро.

Большинство женщин-политиков одеваются в Москве, в модном бутике. Самая дешевая вещь из ассортимента магазина – ночная рубашка, стоимостью 8 тысяч рублей. Дешевый деловой костюм стоит 5 000 евро. Огромным спросом пользуется постельное белье по 60-150 тысяч рублей за комплект.

У министра здравоохранения шейный платок в 75 тысяч рублей. У Валентины Матвиенко платья от Шанель стоят недешево, но без него законы сложно принимать и инициативы не обдумываются.

Мы понимаем, что зарплаты наших политиков позволяют им подобные покупки. А как же импортозамещение. Они сами твердят, что нужно покупать свое, поднимать наше производство. Но приобретать пару костюмов местных заводов не хотят. Не думают об увеличении прибыли отечественных предприятий. Не возникает желания переходить на российские вещи.

А мы только смотрим на них, одетых в дорогие наряды и радуемся их благосостоянию.