Региональная общественная организация «Раскрась мир» Республики Марий Эл получила поддержку Фонда президентских грантов

Общество
15:47
597 просмотров
https://vk.com/raskrasmir12

Региональная общественная организация по поддержке и помощи семьям, имеющим в своем составе детей с ментальной инвалидностью и инвалидов с детства, старше 18 лет (преимущественно с аутизмом),  «Раскрась мир» Республики Марий Эл стала победителем Специального конкурса проводимого Фондом Президентских грантов.


Фонд проводит конкурсы и по их результатам предоставляет гранты некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов. В этот раз от нашей Республики  4 некоммерческие организации представили свои проекты. Одобрение получил проект "Ресурсный центр помощи семьям, имеющим в своем составе детей и взрослых с ментальными особенностями развития "Раскраска".
Благодаря этому проекту для подопечных РОО «РАСкрась мир» будет организована система дополнительной занятости в формате группы продленного дня. Продолжат и расширят свою работу родительский клуб, ресурсный консультативный центр "Раскраска" и клуб "Расправь крылья". Также будут проводится выездные и палаточные лагеря для детей и родителей

 

.