image

Современное граффити появилось в пожарной части

Общество
11:21
418 просмотров

В одной из пожарных частей на стене появилось шикарное граффити, выполненное йошкар-олинским художником.

Во время ремонта в спортивном зале личный состав одной из пожарных частей нашего города предложил «оживить» глухую стену каким-нибудь узором. На первоначальном этапе пожарные думали расписать стену своими силами. Во время мозгового штурма у огнеборцев родилась идея обратиться за помощью к Никите Реште, работы которого легко узнаются по стилю. Йошкар-олинский художник с воодушевлением принял предложение и приступил к эскизам.

В итоге, в спортивном зале СПСЧ красуется огромное граффити, изображающее, как в тушении пожара участвует советский автомобиль Зил-131 и современная система Rosenbauer, установленная на базе КамАЗ, который под вдохновением Никиты Решты превратился в трансформера. По словам художника, предложение оформить спортзал для работников опасной профессии настолько вдохновило его, что в процессе работы он даже создавал макеты «боевых» машин.

Выполненная в духе времени работа вдохновляет пожарных на подвиги, напоминает о преемственности поколений и привлекает внимание подрастающего поколения, которое посещает пожарные части в ознакомительных целях.

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Современное граффити появилось в пожарной части