Только богачи покупают лимоны!

Общество
08:45
443 просмотра

Американская журналистка назвала лимоны престижным продуктом.

В Forbes, популярном экономическом издании в США, журналистка Лиззи Сакс написала, что лимон  - показатель высокого достатка для Россиян. Когда русские желают бросить пыль с глаза и показать себя в наилучшем свете, подчеркнуть свой социальный статус, в их продуктовых корзинах появляются лимоны.

Интересное умозаключение  журналистка сделала после интервью с Гарольдом Эдвардсом, представителем «Limoneira» - компании, известной в Америке производством, организацией продаж и маркетинга авокадо и цитрусов. Статистика компании говорит о том, что концентрация продаж лимона в России намного выше, чем в любой другой стране.

 Такая информация породила множество вопросов журналистки. Высказывались предположения, что лимон является отличной закуской под водку, были мысли и о том, он прекрасно дополняет чай, который в России пьют довольно часто, однако самостоятельно найти ответ она не смогла.

«Почему они едят так много лимонов?» - задала она вопрос Эдвасдсу.

Сотрудник компании объяснил это тем, что российский климат не позволяет выращивать лимоны на территории страны, импорт продуктов из теплых стран становится результатом высокой стоимости,  поэтому лимон приобрел статус  элитного продукта.

Можно было предположить, что в беседе журналист и представитель компании забылись и перепутали дату в календаре, дело в том, что в 17 веке в России действительно лимонный деликатес могли позволить себе только очень состоятельные люди. Они даже «выписывали» из Голландии баночки с маринованными лимонными дольками. Но нет,

«Богатым русским очень нравится включать лимоны в число элементов своего образа жизни» - на полном серьезе заявляют американцы.


 Оставляйте комментарий ниже, если вы покупаете лимоны! Давайте посчитаем, сколько в нашем городе богачей?