Твой флирт на стороне делает тебя же ревнивым

Общество
09:27
514 просмотров

   Приходит к выводу немецкая газета Die Welt, ознакомившись с исследованиями психологов Анджелы М.Нил и Эдварда П.Лемей из университета Южной Каролины в Ланкастере и университета Мэриленда, которые провели опрос 96 семейных пар. «Участники опроса должны были в течение недели ежедневно указывать в анкете, как часто они испытывали симпатию к другим людям, и как часто они размышляли о том, что их партнер думает о своих потенциальных партнерах», пишет журналистка Паула Пляйсс.

   По результатам опроса психологи пришли к выводу, что люди, которые чаще испытывали симпатию к другим, считали, что их партнер тоже часто думает о других. Предполагаемая неверность партнера вызывала у них злость и ревность, что приводило к негативным эмоциям в семейных отношениях.

   Психологи считают, что так мы пытаемся оправдать свой собственный интерес к другим потенциальным партнерам и переложить вину за это на близкого человека.

   Выявленная тенденция подтверждается и в обратном направлении. Те, кто не думает о других потенциальных партнерах, считает маловероятным такой интерес у своего семейного партнера. Возможно, мы хотим верить в то, что наш партнер также воодушевлен нашими отношениями, как и мы сами, считает Die Welt