В Марий Эл планируют ДТП с участием пассажирского автобуса

Общество
08:39
517 просмотров

Экстренные службы Республики Марий Эл готовятся к отработке тактики при ликвидации ДТП.
Учения пройдут 19 сентября на автодороге, ведущей из Чебоксар в Киров. Согласно легенде, дорожная обстановка будет сложной из-за плохих погодных условий, водитель потеряет контроль над управлением и выедет на полосу встречного движения. В результате таких действий произойдет лобовое столкновение с другим транспортным средством. Туристический автобус, в салоне которого находятся 42 человека, съедет в кювет и перевернется недалеко от автомобильного моста через р.Ургакш.
Службам быстрого реагирования предстоит восстановить дорожное движение и ликвидировать последствия аварии, в которой пять человек погибнут, а 19 получат травмы разной степени. Дополнительная сложность для спасателей заключается в том, что учебная авария произойдет ночью, а для спасения нужно будет осуществить деблокацию и подъем автобуса с обрыва.
В учении свой профессионализм будут оттачивать сразу несколько ведомств: МВД, МЧС, Минздрав, Минтранс, аварийно-спасательная служба, кроме того будут задействованы сотрудники дорожных организаций.