Александр Евстифеев призвал усилить меры безопасности во время новогодних праздников

Политика
16:34
578 просмотров

Подводя итоги уходящего года, Глава Марий Эл провел совещание по вопросам безопасности жителей республики во время длительных каникул.

Александр Евстифеев призвал руководителей профильных ведомств провести соответствующие мероприятия по обеспечению безопасности горожан. Глава республики сделал акцент на том, что работа экстренных служб должна быть четко налажена для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.

Особое внимание на совещании было уделено организации работы систем жилищно-коммунального хозяйства. Александр Сальников - Временно исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства республики заверил, что уже заключены договоры с подрядчиками на уборку снега с федеральных трасс,  дорог республиканского и местного значения. Предприятие «Марийскавтодор» укомплектовано необходимым запасом топлива и противогололёдными материалами.

Глава Марий Эл подчеркнул, что главы администраций городов и районов на местах несут персональную ответственность за свои территории.

Всего в период с 20 декабря по 8 января около 300 праздничных мероприятий, которые пройдут на 87 республиканских объектах. Планируется, что в праздновании примут участие 45,6 тыс. человек, в том числе 25,1 тыс. детей. По этой причине безопасность детей во время культурно-массовых мероприятий стала второй важной темой совещания.

 

Фото волжск-онлайн.рф