Детям-сиротам подарили новые квартиры

События
10:01
450 просмотров

Ключи от квартир в новостройках получили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Шикарный подарок получили 53 человека. За минувший год республиканскими властями было выкуплено 152 квартиры для детей-сирот, что на 30% выше, чем по итогам 2017 года. Дома расположены в новом районе, с быстро развивающейся инфраструктурой, на ул. Чернякова.

На церемонию вручения подарков приехал Александр Евстифеев. «Мы существенно увеличили финансирование. Если быть точным, то на 69 процентов. В этом году мы потратили большую сумму – 105 миллионов рублей, на 40 нам помог федеральный бюджет. Мы убеждены, что на следующий год федеральный бюджет нас также не оставит без внимания. Рассчитываем на 42 миллиона рублей. Наше финансирование на эти цели тоже будет увеличено», - сказал он, приветствуя всех собравшихся.

Глава республики выразил надежду, что новые квартиры станут началом важного и светлого жизненного этапа, пожелал счастья и благоустроенной жизни.

К слову, Александр Евстифеев лично осмотрел несколько квартир. Они полностью готовы к заселению, все работы выполнены «под ключ». Квартиры однокомнатные площадью от 28 кв. м. Квартира на первом этаже, которая проектировалась для девушки-инвалида, имеет площадь 44 кв.м. Подъезд оборудован специальным лифтом с выходом на нулевой этаж для удобств маломобильной группы населения, жителей с колясками и грузами.

 Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Марий Эл, проводится в рамках реализации указа Президента России, направленного на защиту данной категории граждан.

Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл