На что ты готов ради победы?

События
22:26
418 просмотров

   В преддверии дня Победы на волне актуальности вновь оказываются виниловые наклейки на автомобили с патриотическими надписями. Ежегодно стикер «1941-1945: Можем повторить» вызывает горячие дискуссии о том, на что же готово нынешнее поколении и что именно они могут повторить. Однако в Йошкар-Оле нашлись люди, которые предлагают проверить это на практике.

9 мая 2019 года  под руководством Министерства руководства молодежной политики, спорта и туризма, администрации г. Йошкар-Ола и непосредственном участии Бойцовский Клуб «Edinoborec12», фитнес-клуба «Metro-fitness» и РОО «Всестилевая Федерация боевых искусств в РМЭ» состоится забег «Марш бросок к Победе 2019». Трасса на 3.5 км построена таким образам, что участникам соревнования в прямом и переносном смысле нужно будет пройти через грязь, огонь, воду, медные трубы, искусственные неровности и другие препятствия.

      

Докажи делом, что ты Готов для подвига и пусть дед тобой гордится! – именно так звучит основная идея марш броска.

Программа мероприятия продумана не только для команд, но и зрителям не придется скучать. На старте и финише желающие могут потренироваться собирать автомат Калашникова, запечатлеть себя с парашютом и затянуть фронтовую песню.  

К участию в забеге приглашаются команды из пяти человек, где обязательно должна быть одна девушка. Сильные и выносливые борцы, способные не только не отступиться от намеченной цели, но и в трудную минуту протянуть руку товарищу,  будут награждены почетными грамотами, медалями и памятными призами!

      

Сбор участников соревнования 9 мая в 13.00 на Аллее здоровья.  Узнать подробности участия в гонке.

Готовы ли вы испытать себя на прочность и ощутить, каково было нашим прадедам воевать ради своей семьи и страны. И пусть это лишь малая часть всех препятствий и лишений, но она позволить почувствовать настоящий вкус Победы!

 

Фото: официальная группа мероприятия