Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии приняли участие в торжественном прохождении, посвященном Дню Великой Победы

События
21:00
598 просмотров
Торжественное прохождение, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стало уже третьим для росгвардейцев из Марий Эл. В нем приняли участие 100 сотрудников и военнослужащих регионального Управления.
 
Праздник начался с торжественного митинга у Памятника Неизвестному Солдату, по окончании которого руководство Управления Росгвардии и ветераны возложили цветы к мемориалу воинской славы и вечному огню.
 
 
В мероприятии в качестве почетных гостей приняли участие Глава республики Александр Евстифеев, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Бурдо и руководители других силовых структур.
 
Под звуки военного оркестра торжественным маршем по площади Оболенского-Ноготкова прошел парадный расчет Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл.
 
 
Росгвардию представляли парадные расчёты подразделений отряда мобильного особого назначения и вневедомственной охраны. В строю - только лучшие, кавалеры орденов Мужества, участники контртеррористических операций на Северном Кавказе.
 
Офицеры, прапорщики, сержанты, за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, награждены государственными и ведомственными наградами, а также наградами за отвагу в бою.
 
Командовал парадным расчетом заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл - начальник штаба подполковник Александр Золотов.
 
 
После завершения торжественной части, Росгвардейцы и члены их семей приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны в акции-шествии «Бессмертного полка». В руках они несли портреты отцов и дедов, участников и погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.
 
Сотрудники подразделений ежедневно находятся на страже правопорядка и спокойствия граждан республики, участвуют в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых, общественно-политических и других значимых мероприятий, проводимых как в республике, так и на всей территории Российской Федерации, обеспечивают охрану важных объектов государственного
значения.
 
 
Лейтенант полиции Мария Рошко
Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл
68-07-85