Выставка «Леди счастливого возраста. Живопись» в Йошкар-Оле

События
16:10
444 просмотра

1 марта в 16.00 в Национальном музее Республики Марий Эл им. Т. Евсеева открывается выставка «Леди счастливого возраста. Живопись».

На выставке представлены работы студии живописи маслом «ША-леди-АРТ» при Казанском государственном институте культуры и отделения «Живопись» Университета третьего возраста Марийского государственного университета.

Многие самодеятельные художники, представляющие здесь свое творчество, занимаются по этому направлению уже не первый год, каждый раз доказывая своими произведениями, что учиться никогда не поздно.

Фантазийные копии, которые создают люди «третьего возраста» – это не слепое подражание, а попытка проникновения в мир образов художников и создание на основе этого своего художественного мира, реализация своих способностей и мечтаний. Виды любимого города, узенькие улочки, неповторимая природа родного края – это и многое другое находит отражение на полотнах самодеятельных художников «счастливого возраста» Казани и Йошкар-Олы.

Выставка открывается в преддверии Международного женского дня, становясь своеобразным подарком для всей прекрасной половины жителей и гостей нашей республики.