Юбилей российских тюрем

События
13:32
343 просмотра

В Марий Эл отметили 140-летие уголовно-исполнительной системы России.

Торжественное мероприятие состоялось в Йошкар-Оле, во Дворце культуры Российской Армии. Приглашение на праздник получили и действующие сотрудники, и ветераны ведомства, для которых этот вечер стал отличным поводом для встречи. 

Вся программа мероприятия во Дворце культуры в этот день была посвящена юбилейной дате в истории уголовно-исполнительной системы. В фойе развернулась выставка продукции, которую производят в Центрах трудовой адаптации осужденных исправительных учреждений Марий Эл.

Перед входом в зрительный зал, на установленном мониторе демонстрировались репортажи и сюжеты региональных телекомпаний и блогеров, посвященные деятельности уголовно-исполнительной системы региона. Кроме того, все гости могли познакомиться с лучшими материалами, представленными на конкурс стенгазет, посвященных юбилею службы исполнения наказаний.

Сотрудников ведомства с праздником поздравили заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Степан Воронцов, руководители министерств и  ведомств региона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Лариса Яковлева, председатель общественной наблюдательной комиссии Ольга Васильева.

– Людей вашей профессии всегда отличали грамотность и ответственность, дисциплинированность, внимательное отношение к работе и профессионализм, – сказал, в частности, заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Степан Воронцов. – Выражаю вам признательность и благодарность за службу, за весомый вклад в обеспечение стабильности и общественной безопасности жителей нашего региона.

Самым достойным работникам ведомства были вручены награды, почетные грамоты и благодарственные письма, в том числе от Главы Республики Марий Эл и взаимодействующих силовых структур.

После завершения официальной части состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие сотрудники подразделений уголовно-исполнительной системы, а также артисты и коллективы Дворца культуры Российской армии.

 

 

А.КАНАТЕЕВ,
пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Фото автора