Более 25 млн рублей выделят на развите детского хоккея в Марий эл

Спорт
16:20
418 просмотров

В 2020 и в 2021 годах для развития детского хоккея в республике в спортивную школу по ледовым видам спорта будет приобретено современное спортивно-технологическое оборудование. Оборудование будет получено в рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
В 2020 году на совершенствование спортивной подготовки по хоккею в рамках субсидии предусмотрено 25 510,2 тыс. рублей, в том числе 25 000 тыс. рублей – средства федерального бюджета. Средства субсидии будут потрачены на закупку оборудования согласно перечню, утвержденному приказом Минспорта России.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры, по итогам которых будут заключены контракты на поставку комплектов тренажеров на развитие различных групп мышц и отработки навыков ведения игры, интерактивные тренажеры с интегрированной единой системой аналитики, позволяющие оценить работу спортсмена на тренировке, хоккейная беговая дорожка, профессиональный станок для заточки и установка для сушки коньков и иное оборудование. Так же на средства субсидии будет приобретен комплект хоккейных односторонних бортов.