Победы юной спортсменки из Марий Эл на чемпионате России по пожарно-спасательному спорту

Спорт
11:42
439 просмотров
Фото паблик МЧС Марий Эл
Фото паблик МЧС Марий Эл

Со 2 по 5 марта в Уфе прошли масштабные Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту "Кубок МЧС России" и "Кубок ЦС ВДПО".   Мероприятие было посвящено 30-летию со дня образования МЧС России и 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.  В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов, они  представляли  главные управления городов Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Челябинской, Свердловской и Кировской областей, республик Башкортостан и Татарстан, Приморского и Пермского краев, Ханты-Мансийского автономного округа.

Республику Марий Эл на соревнованиях в старшей возрастной группе среди девушек (17-18 лет) представляла ученица 11 класса школы №5 г. Волжска кандидат в мастера спорта Дарья Попова.

В итоге Дарья заняла два вторых места: в преодолении упражнения “полоса препятствий” и  в упражнении "подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни".  Спортсменка показала результат, превышающий норматив Мастера спорта России.

Республику Марий Эл на соревнованиях в старшей возрастной группе среди девушек (17-18 лет) представляла ученица 11 класса школы №5 г. Волжска кандидат в мастера спорта Дарья Попова. С гордостью стоит отметить, что наша землячка заняла второе. Также она заняла второе место в, показав результат превышающий норматив Мастера спорта России.

Участие в этих соревнованиях обеспечило зачисление Дарьи Поповой кандидатом в состав сборной команды России по пожарно-спасательному спорту.

Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл поздравляет спортсменку и ее тренера Мастера спорта СССР Вадима Бурасова с выдающимся результатом и желает не останавливаться на достигнутом.

   

МЧС Марий Эл