Российская теннисистка Александрова поборется за победу на турнире WTA в США

Спорт
10:53
215 просмотров

Российская спортсменка Екатерина Александрова в первом раунде турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Цинциннати (США) сойдется с американкой Дженнифер Брэди. 

Встреча пройдет на стадионе «Линднер Фэмили Теннис Сентер».

Александрова занимает 35 строчку мирового рейтинга. В последний раз россиянка выходила на корт на минувших Олимпийских играх в Токио. Тогда Екатерина стартовала с победы над бельгийской спортсменкой Элизе Мертенс (4:6, 6:4, 6:4), но во втором раунде ее уверенно обыграла аргентинка Надя Подороска (1:6, 3:6). 

Ее оппонентка Дженнифер Брэди располагается на 14 строчке рейтинга WTA. В феврале этого года она играла в финале Открытого чемпионата Австралии, но с тех пор не пробивалась дальше третьего раунда ни на одном из турниров. В Токио Брэди покинула олимпийский турнир уже после первого раунда, уступив в двух сетах Камиле Джорджи из Италии (3:6, 2:6). Кроме того, на двух из трех последних турниров американская спортсменка отказывалась от участия по причине здоровья. 

Аналитики сайта Vseprosport считают, что в предстоящей встрече у россиянки будет больше шансов на победу, поскольку ее соперница уже долгое время пребывает на спаде и не имеет достаточной игровой практики.

Турнир категории WTA 1000 в Цинциннати пройдет с 16 по 22 августа. Призовой фонд соревнований составляет $2,1 млн.