image

В Марий Эл готовят новых биатлонных чемпионов

Спорт
09:39
445 просмотров

Сегодня численность армия биатлонных фанатов по статистике превышает даже хоккейных. Этот увлекательный и динамичный вид спорта никого не оставляет равнодушным и с каждым годом увеличивается число тех, кто хочет связать свою жизнь с лыжами и стрельбой.

В нашей республике воспитанием юных биатлонистов занимается спортшкола «Виктория» в Звениговском районе. Учебный центр приглашает школьников с 9 лет. Активные тренировки проходят трижды в неделю, где тренируется меткость стрельбы и лыжный ход.

Талантливые ребята с радостью переносят многочасовые тренировочные нагрузки, участвуют в Чемпионатах республики и Межрегиональных соревнованиях, где занимают призовые места и мечтают о продолжении своей карьеры, как это в свое время сделали воспитанники данной школы Надежда и Татьяна Белкины, выступающие за сборную Украины.  К слову, совсем недавно, 13 января, Надежда Белкина забрала бронзу в спринте на этапе Кубка IBU по биатлону в Польше.

На сегодняшний день, благодаря поддержке Федерации биатлона России и меценатов, учебный центр имеет неплохую материально-техническую базу, а самое главное, что тренеры СДЮСШОР «горят» своим делом и готовы к большим победам.

Фото: fbso.su

Надежда и Татьяна Белкины, воспитанники Звениговской СДЮШОР