Юный гонщик из Марий Эл завоевал серебро Кубка России по кольцевым гонкам

ВК Училище олимпийского резерва г.Йошкар-Ола

16-летний Николай Карамышев из Марий Эл занял второе место в общем зачёте Кубка России по кольцевым гонкам в классе S1600. Соревнования проходили с 3 по 5 октября на автодроме "Крепость Грозная" в Чеченской Республике.

Для Николая это был дебютный сезон в классе S1600, и он одержал в нём три победы. Его выступление было отмечено руководителем гоночной команды Lada Sport ROSNEFT и компании "Лада Спорт" Владиславом Незванкиным, который вручил Николаю ключи от нового автомобиля Lada Granta Sport.

Кроме того, весной этого года Николай Карамышев стал самым молодым обладателем Кубка страны по ледовым гонкам.

Успехи юного гонщика из Марий Эл стали возможны благодаря его таланту, трудолюбию и поддержке команды. Николай является воспитанником спортивной школы "Вираж" города Йошкар-Олы и выступает за команду Lada Sport ROSNEFT.