Не ходите, дети, ночью на улице гулять!

Закон
23:06
398 просмотров

Полицейский Марий Эл напоминают о комендантском часе для несовершеннолетних детей.

10 мая 2011 года в Марий Эл был принят закон «О регулировании отдельных отношений в области защиты прав и законных интересов детей», который запрещает несовершеннолетним детям находиться на улицах, стадионах, интернет-клубах, в скверах, кафе и других общественных местах с 22.00 до 06.00 без сопровождения взрослых (законных представителей)

Если при совершении рейдов сотрудники полиции обнаружат «самостоятельного» ребенка, то в обязательном порядке начнется проверка. Будет установлена личность ребенка, данные о его родителях и домашний адрес. На законных представителей будет наложен штраф в размере от 100 до 500 рублей. При условии неоднократного привлечения родителей к административной ответственности они могут быть поставлены на учет за невыполнение обязанностей по воспитанию.

Сотрудники полиции просят горожан не быть равнодушными и сообщать о фактах нахождения детей в темное время суток без родителей, употребления несовершеннолетними наркотиков или алкоголя, а также о случаях жестокого обращения с ребенком по телефону доверия МВД (8362) 68-00-00 и 102, если звонок будет выполняться с мобильного телефона.