Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл работает круглосуточно

Закон
17:59
542 просмотра

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл напоминает, что по вопросам обепечения безопасности жизнедеятельности граждане могут обращаться на «Телефон доверия»  (8362) 69-02-63. Телефон работает круглосуточно.
Также по этому номеру можно сообщить о фактах неправомерных действий со стороны сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Все обращения, поступившие на «телефон доверия»,  регистрируются и направляются в соответствующие подразделения Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. Специалистами проводятся проверки указанных фактов, при необходимости с выездом на место. Заявитель в течение 30 календарных дней со дня регистрации сообщения получает письменный ответ в свой адрес.

Если поступает обращение, которое не относится к компетенции МЧС России (жалобы на отсутствие водоснабжения, перебои в электроснабжении и т.п.), оно также подлежит обязательной регистрации и направляется в тот государственный орган либо орган местного самоуправления, в чьем ведении находится его решение.