Для медицинских учреждений Марий Эл приобретено 1116 компьютеров

Здравоохранение
20:02
475 просмотров

Дооснащение лечебных учреждений Марий Эл информационно-телекоммуникационным оборудованием происходит благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

Одним из направлений работы является создание единого цифрового контура - особых механизмов, позволяющих повысить эффективность услуг, оказываемых в сфере здравоохранения, путем внедрения современных технологий и готовых программных решений. Благодаря реализации проекта будет создан полноценный электронный документооборот и благоприятные условия для использования личного кабинета пациента на портале gosuslugi.ru

По состоянию на 1 октября текущего года в лечебные учреждения Марий Эл закуплено 1116 компьютеров, 452 единицы офисной техники, более 2 тысяч цифровых подписей врачей и специальное оборудование для защиты данных в сети. Заключены многочисленные контракты на покупку модулей для региональной медицинской информационной системы. Финансирование проекта ведется из нескольких источников финансирования, на цели проекта планируется направить 137,8 млн. рублей.