image

Городская больница г. Волжска в Марий Эл получит более 3 млн. рублей на развитие

Здравоохранение
23:05
333 просмотра

Организацией пространств и развитием технологий бережливого производства в 2019 году займутся больницы и поликлиники в Марий Эл.
В рамках национального проекта «Здравоохранение» детская поликлиника городской больницы г. Волжска получит 3 млн. 260 тыс. рублей. В настоящий момент часть суммы уже освоена и заключены контракты на выполнение работ на сумму свыше 2 млн. рублей.
Руководство больницы планирует переоборудовать регистратуру, выделить зоны для комфортного ожидания, закупить новую мебель и реализовать многочисленные планировочные решения.
По словам заведующей поликлиники А.М. Шамаковой, пространство медицинского учреждения начало принимать завершенный облик: участковая служба работает на одном этаже, врачи узких специальностей ведут прием на другом этаже. В ближайшее время будет установлен современный рентгенаппарат. Кроме того, больница уже осваивает ЛОР-комбайн, 12-канальный электрокардиограф и современный аппараты для УЗИ.
Напомним, что в рамках проекта финансовую поддержку в размере 14,7 млн. рублей поделят между собой детские поликлиники №4 и №5, а также больницы в Козьмодемьянске, Волжске и Сернуре.