Как получить 2000 рублей за вакцинацию от ковид

Здравоохранение
12:29
556 просмотров

 

По 2000 рублей получат жители Республики Марий Эл старше 60 лет, прошедшие полную вакцинацию или ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в период с 1 января по 14 марта 2022 года.


] Для получения единовременной выплаты необходимо:

- обратиться в Центр предоставления мер социальной поддержки населению в городе (районе) Республики Марий Эл по месту жительства либо в МФЦ.

- заполнить заявление на выплату по установленной форме с указанием реквизитов для зачисления денежных средств и номера СНИЛС.

- предьявить паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и сертификат о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В случае обращения представителя заявителя необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий полномочия (доверенность в простой письменной форме либо нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, приравненная к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации).

Денежные средства будут перечислены в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления на выплату.

Выплата будет произведена гражданам вне зависимости от того, прошли они вакцинацию на территории Республики Марий Эл или в любом другом субъекте Российской Федерации в период с 1 января по 14 марта.

Документы на выплату будут приниматься до 31 марта текущего года.