Как принимают детские поликлиники Йошкар-Олы

Здравоохранение
20:46
305 просмотров

В группе ВК Детские поликлиники Йошкар-Олы  сообщается, что в связи с эпидемиологической ситуацией в детских поликлиниках города строго разводятся потоки пациентов.

1. Больные с острыми заболеваниями принимаются в порядке живой очереди в течение всего рабочего дня поликлиники.С понедельника по пятницу с 08.00 до 18.00, сб с 08.00 до 15.00.
Для больных детей выделен отдельный вход. Визита в регистратуру не требуется!!
2. С 14 сентября прием повторных больных будет проводиться по предварительной записи. Запись на повторный прием осуществляют врачи-педиатры во время первичного приема в кабинете неотложной медицинской помощи или на дому.
3. Дети с высокой температурой обслуживаются на дому.
4. Прием здоровых детей по вторникам и четвергам.
Дети первого года жизни и дети на прививки посещают поликлинику по предварительной записии. Запись на здоровый прием осуществляется участковой медсестрой.
Вход в поликлинику с центрального входа, при возникновении вопросов- обращайтесь в регистратуру детской поликлинки.
Также записаться на "здоровый" прием возможно по единому номеру телефона 23-27-75 с пн по пт с 10.00 до 18.00
5. Выдача справок здоровым детям осуществляется в кабинете доврачебной помощи. При обращении в регистратуру- Вас направят в нужный Вам кабинет.
6. Время проведения реакции Манту и ДСТ различаются и зависит от наличия в детской поликлиники второго прививочного кабинета. Данную информацию уточняйте по единому номеру телефона 23-27-75.
Дата, время и кабинет проверки реакции Манту и ДСТ Вам укажет медицинская сестра во время постановки пробы.


При посещении детских поликлиник родителям и ребенку необходимо надеть маску!!!
Кроме того, рекомендуем Вам при обращении на единый номер телефона учитывать , что с 07.30 до 10.00 следует обращаться в call-центр по вопросам вызова врача на дом(особенно по понедельникам), с 10.00 до 18.00- по всем иным вопросам.
На данный момент возобновление приема педиатров по участкам не представляется возможным в связи с необходимостью разведения потоков пациентов по причине обращения.

При возникновении вопросов по обслуживанию в детских поликлиниках города Вы можете оставить свой вопрос в разделе "вопрос-ответ" группы Детские поликлиники Йошкар-Олы или обратиться к заведующей поликлиникой или к заместителю главного врача по поликлинической работе и главному врачу по телефонам 45-17-61 и 45-55-89