Субсидии на оплату ЖКУ продлеваются автоматически, а на первичное оформление придется записаться на прием в Центр предоставления мер социальной поддержки населению

ЖКХ
21:35
594 просмотра

Субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг будут автоматически продлены до 1 октября 2020 года получающим их жителям республики Марий Эл. Личного посещения центров мер соцподдержки и предоставления документов, подтверждающих право на ее получение, не требуется.

Наталья Якурнова, начальник отдела социальных выплат, опеки и попечительства Минсоцразвития Марий Эл, отметила: «В случае, если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года, субсидия предоставляется в том же размере на последующие 6 месяцев в беззаявительном порядке».

Для тех кто хочет оформить субсидию впервые, необходимо предварительно записаться по телефону на прием в центр социальной поддержки населения по месту жительства и предоставить все необходимые документы.

В 2019 году за  поддержкой государства для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг воспользовались 23333 семьи (или 11% всех семей, проживающих в регионе). На эти цели направлены более 300 млн.рублей, сообщает Министерство социального развития.