В Марий Эл на аварийных участках федеральных автодорог установят новые комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД

Безопасность
16:34
397 просмотров
фото УГИБДД МВД по Республике Марий Эл
фото УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

В рамках реализации Плана развития системы фотофиксации на автомобильных дорогах Марий Эл будут установлены новые комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД. В середине марта ввели в эксплуатацию пять стационарных комплексов на федеральных автодорогах.

Комплексы установлены на федеральной автодороге "Йошкар-Ола – Зеленодольск" на 14 км (поворот на СНТ "Лесное"), 73 км (у поворота на озеро Кичиер) и 86 км (село Помары). На федеральной автодороге "Вятка" два стационарных комплекса запустили на 33 км (у села Кокшамары). 

Эти комплексы фиксируют превышение допустимой скорости и нарушения правил применения ремней безопасности водителями и их пассажирами. Места установки были выбраны с учетом статистики серьезных дорожно-транспортных происшествий на этих участках за последние несколько лет, в результате которых произошли травмы и гибель людей.

По состоянию на данный момент, в регионе установлено около 190 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, из которых более 170 - стационарные, остальные являются мобильными.