«Флешмоб» телефонных звонков о бомбах дошел до Йошкар-Олы

Криминал
13:33
334 просмотра

В двенадцати российских регионах с начала года прозвучали анонимные тревожные звонки о «минировании» места скопления людей по данным РИА Новости. Только на прошлой неделе прошли проверки учебных заведений, ведомств и торговых центров в Приморском крае и Южно-Сахалинске.

Сегодня в этот страшный флешмоб «включилась» Йошкар-Ола. В 9.40 утра телефонные террористы оставили первое предупреждение о нахождении взрывного устройства в одном из зданий столицы. До обеда поступило еще несколько звонков схожего содержания. На данный момент МВД сообщает, что ни один вызов пока не подтвердился, однако ведутся проверки Республиканской клинической больницы, медицинского центра, общеобразовательных школ № 1, №15, №30. На объектах работает полиция сотрудники МЧС, кинологи, ОМОН.  Ученики, педагогический состав, медперсонал и посетители заведений эвакуированы, врачебные приемы и занятия отменены.

Намеренное запугивание граждан, с целью вызвать страх и панику, является на сегодняшний день актуальной проблемой, ее решение, власти видят только в создании закона, предусматривающего ответственность и наказание за распространение фейковых новостей.