Для патриотического воспитания молодёжи в Марий Эл создадут учебный центр и тематический парк

Образование
12:14
331 просмотр

Вопрос воспитания любви к Родине и уважения своей Отчизны в молодых людей допризывного возраста обсуждался на рабочей встрече в правительстве Марий Эл.

В настоящее время уже подготовлены проекты создания военно-патриотического парка «Патриот» и центра «Авангард», на специалистов которого ляжет учебно-методическая работа.

Работа парка «Патриот» будет охватывать сразу несколько направлений:

-выставочная, будет организована на базе Парка Победы. В обновленном общественном пространстве будут проводиться торжественный церемонии, дни памяти и демонстрация образцов вооружения.

-военно-историческая, которой займутся сотрудники МарГУ. В учебном заведении будут организованы экспозиции с документами и артефактами военных времен.

-культурную работу берут на себя коллектив Дворца молодежи.

-тактический сектор оборудуют в санатории «Каменная речка». На территории создадут полигон, веревочный городок, партизанскую деревню и базы для позиционирования военных подразделений.

Место, где обоснуется военно-патриотический центр «Авангард», пока обсуждается. Не исключено, что базой также станет «Каменная речка», которая уже имеет функционал для проведения учебных сборов.