Посвящение в кадеты состоялось в Йошкар-Оле

Образование
15:53
323 просмотра

Состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» 25 новоиспеченных кадетов принесли торжественную клятву, взяв на себя обязательства за выполнение кадетских заповедей, быть честными, дисциплинированными и верными выбранному пути.

Поздравить ребят с принятием клятвы кадета пришли заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник Рамиль Аюпов,
командир СОБР регионального управления Росгвардии полковник полиции Николай Курицын, заместитель главы администрации городского округа «город Йошкар-Ола» Людмила Новоселова, заместитель начальника управления образования Администрации городского округа «город Йошкар-Ола» Владимир Никандров, председатель Совета ветеранов Росгвардии Александр Головин, руководитель Марийского республиканского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Владимир Белоусов и иерей отец Евгений, пожелав воспитанникам хорошей учебы, достигать поставленных целей и быть надежными защитниками Отечества.

«Сегодня для каждого из вас по-настоящему важное и знаковое событие. Вы не только произносите клятву, но в первую очередь клянетесь, перед самим собой, родителями, учителями, сверстниками в верности Отчизне, чувству братства и взаимовыручки, искренности в своих поступках и намерениях. Желаю с честью и достоинством нести звание кадета Росгвардии. Твердо верю, что из вас в будущем вырастут достойные защитники нашей Родины, а сегодня ваша задача — хорошо учиться и быть дисциплинированными», - напутствовал Рамиль Аюпов.

Фото пресс-служба Росгвардии