image

Чтобы старость была в радость

Общество
09:55
574 просмотра

Время идет, и мы не становимся моложе. В 20, 30 лет у нас нет времени задумываться о старости. Мы молоды и энергичны. Занимаемся карьерой, повышаем свое финансовое положение. Создаем семью, планируем детей, строим далеко идущие планы. И только когда подходим к пенсии, начинаем задумываться, а куда мы спешили, почему обижались, не прислушивались к окружающим нас родным. Надеялись, что положение в обществе к старости сделает нас счастливее.

Дети уже взрослые, внуки самостоятельные. И все больше времени мы проводим в одиночестве и начинаем жалеть ушедшее безвозвратно время. В результате, негативные эмоции плохо отражаются на здоровье, на эмоциональном состоянии.

А если не смотреть в прошлое, не думать о себе как о старом человеке, а попытаться жить так, как хочется. Попробовать заново себя полюбить. Больше прислушиваться к себе, а не к окружающим. Активнее общайтесь с теми, кто вас вдохновляет. Вспомнить, куда вы хотели бы съездить, но не успели это совершить, экономя всю жизнь на себе. Проживайте каждый день так, как бы вы этого хотели. Чаще общайтесь с родными, не обижайтесь, если они заняты. Думайте о приятных моментах вашей молодости.

Удивляйтесь и радуйтесь каждому прожитому дню, и тогда старость будет в радость!