Йошкар-олинские любители кошек умилились новому светофору в Калининградской области

Общество
18:40
455 просмотров

В курортном городке Зеленоградск появился необычный светофор.

Курортный город на берегу Балтийского моря уже давно прославился, как столица усатых-полосатых. Каждый, кто хоть раз побывал там, впечатлен огромным количеством кошек на улицах, кроме того, в Зеленоградске действует музей «Мурариум», где собраны более 4500 тысяч кошек в самых необычных образах и формах, а еще утверждена специальная должность «Котошеф» - это сотрудник городской администрации, который отвечает за бродячих котов.

Потому появление светофора, где вместо привычных человечков мигают силуэты котиков, стало для всех почитателей кошек приятной неожиданностью.

        

 

Однако по сообщениям в социальных сетях можно сделать вывод, что не всем пришлась такая задумка по душе. Одни пользователи считают «котиков много не бывает», другие  говорят, что «в администрации совсем шарахнулись со своими кошками», третьи утверждают, что «дорожный знак выполнен не по ГОСТу, поэтому водители имеют право его не соблюдать», а четвертые радуются, что в городе появилась новая туристическая достопримечательность, а пятые просто шутят о том, что пора переименовать город в Мяулэнд.


Хотели бы вы, чтобы в Йошкар-Оле появился необычный светофор?

Йошкар-олинские любители кошек умилились новому светофору в Калининградской области