image

В Моркинском районе уничтожен огнем жилой дом

Происшествия
13:57
576 просмотров

В воскресенье, 27 января, около полудня в марийской  деревне Изи Курунур (Моркинский район) загорелось частное хозяйство.

Незначительный запах дыма почувствовала хозяйка дома и ее дочка, после немедленного обследования помещения, они увидели языки пламени, бушующие в хлеву. В доме также находилось два ребенка. Женщины не стали паниковать, одели детей, собрали важные документы и удалились на безопасное расстояние от возгорания.

В пожарную службу позвонили соседи, но, к сожалению, все усилия огнеборцев оказались напрасными, спасти хозяйство не удалось. Непогода мешала работе, сильный ветер с огромной скоростью разносил языки пламени по всей застройке. Хлев, в котором находился очаг возгорания, жилой дом и рабочие постройки находились под одной крышей. Огонь не пощадил и объекты, которые были в непосредственной близости, от него пострадали нежилые и неиспользуемые помещения  на соседских участках.

Человеческих потерь нет, среди жертв - две козы, петух и курица, их останки были найдены по завершению работы спасателей.

Причины возгорания устанавливаются.

Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл