Победы юных самбистов Марий Эл

Спорт
13:20
332 просмотра
фото из интернета
фото из интернета

6 января 2020 года в п.Васильево Республики Татарстан прошёл традиционный турнир по самбо «Рождество - 2020».  В соревнованиях  приняли участие более 120 юных спортсменов.
Достижение ребят сборной  Республики Марий Эл :
 Иванов Давид - 2 место в весовой категории 35 кг. ( УОР, тренер Ялпаев А.И. )
 Гордеев Даниил - 1 место в весовой категории 46 кг. (УОР, тренер Ялпаев А.И.)
 Небогатиков Роман - 1 место в весовой категории 54 кг. ( Медведево, тренер Ельцов М.В.)
 Поствайкин Роман - 2 место в весовой категории 54кг. ( Козьмодемьянск, тренер Третьяков Б.)
 Хохлов Леонид - 2 место в весовой категории 65 кг. ( Медведево, тренер Ельцов М.В.)
Сырчин Даниил - 2 место в весовой категории 71 кг. ( Медведево, тренер Ельцов М.В.)

   

9-12 января в г.Кургане проходил традиционный всероссийский турнир по самбо среди юношей 13-14 лет в честь Святого Благоверного князя Александра Невского, на призы НПО «Курганприбор».

В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 18 регионов страны: Курганская, Челябинская, Тюменская, Свердловская, Оренбургская, Ярославская, Томская, Кемеровская, Омская, Новосибирская, ХМАО и ЯНАО, Республика Мари Эл, Республика Татарстан, Республика Алтай, Алтайский и Пермский край, г. Москва.

Юные спортсмены (юноши 2006-2007 года рождения) боролись не только за медали и награды, но и за путевки на Первенства России, которые получали борцы, занявшие 1 и 2 места на турнире.

 Республику Марий Эл на этих соревнованиях представлял воспитанник тренера Чуршукова Г.В. (МБОУ ДО «Дворец спорта «Олимп») Глазырин Андрей.

Наш самбист уверенно выиграл первые пять схваток, дойдя до полуфинала, где уступил. В итоге - бронзовая медаль всероссийского турнира едет в г.Йошкар-Олу.

  

Источник https://vk.com/minsport12