Названы лучшие медицинские учреждения в Марий Эл

Здравоохранение
22:34
357 просмотров

По итогам независимой оценки качества услуг в медучреждениях за минувший год в Йошкар-Оле составили список лучших.

Программа, предусматривающая опрос посетителей и пациентов медицинских центров, была инициирована Президентом РФ и предназначена для предоставления гражданам полной картины о  комфортности условий, компетентности персонала, доступности информации и качестве работы в лечебном заведении, оказывающим бесплатные услуги.

За 2018 год в рамках программы было исследовано 14 лечебных заведений республики. Оценка проводилась по пяти основным критериям:

  • Доступность и структурированность информации. Лидерами в этой категории стали Республиканская офтальмологическая больница, РБ в п. Медведеве и моркинская поликлиника «Гармония»
  • Комфорт. Самыми удобными оказались Йошкар-Олинская стоматология, моркинская поликлиника «Гармония» и  ООО «Клиника лазерной медицины»
  • Время ожидания приема. Все респонденты соглашаются, что лучшими в этом плане являются детская городская больница, Йошкар-Олинская стоматология, ООО «Клиника лазерной медицины».
  • Вежливость и доброжелательность медицинских сотрудников опрашиваемые отметили в Республиканском онкодиспансере, Поликлинике № 4 (Йошкар-Ола) и Йошкар-Олинской детской городской больнице.
  • Общая удовлетворенность услугами. Победителями в данной номинации стали Республиканский онкодиспансер, межрайонная больница (г. Козьмодемьянск) и Перинатальный центр.

В опросе приняло участи 350 жителей Марий Эл. Министерство здравоохранения приглашает всех желающих продолжить независимые проверки и присоединиться анкетированию медицинских организаций.

Ранее yola-poisk сообщал о том, что активисты в 2019 году проведут свои проверки в детских поликлиниках.