"Праздничная" аптечка и график работы йошкаролинских аптек в Новогоднюю ночь

Здравоохранение
16:08
546 просмотров

Обильное застолье, крепкие напитки, холодная погода, фейерверки, гололедица  - все это сопровождает волшебную ночь, как следствие, ожоги, отравления и обморожения возглавляют топ причин обращений в медицинские учреждения.

Предлагаем заранее сформировать вашу «праздничную» аптечку для устранения симптомов и улучшения состояния, когда рядом нет медицинского работника.

  • Ферментные препараты («Мезим», «Фестал», «Панкреатин») Помогут желудку справится с телятиной, балыком и прочими жирными вкусностями.
  • Активированный уголь, и другие энтеросорбенты. Стоит применять только в том случае, если пищеварительные органы потерпят фиаско о гастрономических изысков. Энтерособренты впитают и выведут «на чистую воду» токсины и некоторые бактерии. Пригодятся сорбенты и утром 1 января для устранения похмельного синдрома. Принимать перед едой за 30-60 мин.
  • Противорвотные препараты
  • Спазмолитик (например «Но-шпа») расширяет сосуды и снижает тонус гладких мышц. Поможет при болях головы, живота, печени и других недомоганиях.
  • Обезболивающие, жаропонижающие и противовоспалительные («Анальгин»)
  • Успокаивающие и сосудорасширяющие («Корвалол»)

Важно помнить, что на лечение и симптомы влияет не только само заболевания, но и возраст, общее состояние здоровья и множество других факторов. При серьезных опасениях обращайтесь за консультацией к специалистам!

В новогоднюю ночь в Йошкар-Оле можно будет обратиться за помощью в две городские аптеки:

Аптека №1  ул. Советская, дом 103 тел. +7 (8362)45-29-90            

Аптека №2  пр-кт Ленинский, дом 23 (рядом с главной елкой Йошкар-Олы на углу по ул. Гагарина) тел. +7(8362)41-58-54, +7(8362)45-31-02

Дежурная смена будет готова принять больных по адресу ул. Вашская д.7 в травматолого-ортопедическом отделении городской поликлиники №1.  тел. +8(8362)45-17-01

Берегите себя и своих близких!

Фото: http://narod.hozvo.ru